Home Pemilu 2024 Prediksi Caleg yang lolos ke DPRD Provinsi Riau 2024-2029

Prediksi Caleg yang lolos ke DPRD Provinsi Riau 2024-2029

Pekanbaru, Gatra.com - Kekalahan pasangan calon presiden dan wakil presiden nomor urut 03, Ganjar Pranowo-Mahduf MD, tidak membuat partai pengusung utama, PDI Perjuangan tergerus pada Pemilu Legislatif 2024 di Provinsi Riau.

Malah, partai yang dikomandoi Megawati Soekarnoputri ini terbilang sangat mentereng di Pileg untuk DPRD Riau periode 2024-2029. Dari berbagai data yang diperoleh Gatra.com, Jumat (23/2), PDI Perjuangan menjadi pemenang Pileg 2024 di Riau.

Riau yang dikenal sebagai lumbung suara Partai Golkar selama ini, pada Pileg 2024 kalah telak diseruduk PDI Perjuangan.

Bukti kedigdayaan Golkar di Riau, selain kepala daerah yang silih berganti dipimpin oleh Partai Golkar, jabatan Ketua DPRD Riau selama ini juga terus dipegang oleh Partai Golkar.

Namun, dari 65 kursi DPRD Riau yang diperebutkan, PDI Perjuangan berpotensi mengantarkan 11 kadernya. Sedangkan Partai Golkar diprediksi hanya 9 kursi. Artinya, partai yang dipimpin oleh Bupati Pelalawan H Zukri ini di Riau, berpeluang menduduki Ketua DPRD Riau.

Berikut prediksi Caleg yang berpotensi terpilih sebagai anggota DPRD Provinsi Riau 2024-2029, jika tidak berubah hingga masa penetapan perolehan suara oleh KPU Riau :

Dapil Riau 1 (Kota Pekanbaru):

1. Ayat Cahyadi (PKS)

2. Parisman Ikhwan (Golkar)

3. Munawar (Nasdem)

4. Agung Nugroho (Demokrat)

5. Robin Hutagalung (PDIP)

6. Ginda Burnama (Gerindra)

7. Kasir (PKB)

8. M Fadel Variza (PAN)

9. Ahmad Tarmizi (PKS)

 

Dapil Riau 2 (Kabupaten Kampar)

1. Edi Basri (Gerindra)

2. Repol (Golkar)

3. M Amal Fathullah (PKS)

4. Diski (PAN)

5. Mamun Solikhin (PDIP)

6. Adrias (PKB)

7. Efrinaldi (Nasdem)

8. Eva Yuliana (Demokrat)

 

Dapil Riau 3 (Kabupaten Rokan Hulu)

1. Evi Juliana (Golkar)

2. Budiman (Gerindra)

3. Kelmi Amri (Demokrat)

4. Hasby Assodiqi (Nasdem)

5. Adam Safaat (PKS)

6. Hardi Candra (PDIP)

 

Dapil Riau 4 (Kabupaten Rokan Hilir)

1. Nalladia Ayu Rokan (Golkar)

2. Suyadi (PDIP)

3. Dodi Saputra (Demokrat)

4. Rahmat (Nasdem)

5. Syafrudin Iput (Gerindra)

6. Sutan Sari Gunung (PKS)

7. Abu Khoiri (PKB)

 

Dapil Riau 5 (Kabupaten Bengkalis, Kepulauan Meranti, Kota Dumai)

1. Alga Viqky Azmi (PDIP)

2. Khairul Umam (PKS)

3. Indra Gunawan Eet (Golkar)

4. Farida (Nasdem)

5. Kaderismanto (PDIP)

6. Hardianto (Gerindra)

7. Sunaryo (PAN)

8. Misliadi (PKB)

9. Nur Azmi (Demokrat)

10. Sofyan (PDIP)

11. Dedi Putra (PPP)

 

Dapil Riau 6 (Kabupaten Siak, Pelalawan)

1. Sella Pitaloka (PDIP)

2. Imustiar (Golkar)

3. Fairus (PAN)

4 . Muhtarom (PKB)

5. Androy Aderianda (Gerindra)

6. Monang Elizer Pasaribu (Demokrat)

7. Abdullah (PKS)

8. Soniwati (PDIP)

 

Dapil Riau 7 (Kabupaten Indragiri Hilir)

1. Ferryandi (Golkar)

2. Dani M Nur Salam (PKB)

3. Andi Darma Taufik (PDIP)

4. Ikbal Sayuti (PPP)

5. Agus Triansyah (Demokrat)

6. Zulfadli (Gerindra)

7. Septina Primawati (Golkar)

8. Siti Aisyah (PKB)

 

Riau 8 (Kabupaten Indragiri Hulu, Kuantan Singingi)

 

1. Dodi Nefeldi SPBU (PDIP)

2. Zulhendri (Gerindra)

3. Jons Ade Nofendra (Golkar)

4. Ade Agus Hartanto (PKB)

5. Daniel Eka Perdana (Nasdem)

6. Dodi Irawan (PAN)

7. Manahara Napitupulu (Demokrat)

8. Sardiyono (PPP).

 

 

29887